En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés.
Mentions légales.

Ephéméride

Mardi 20 Avril 2021

Décisions du Comité
(15/04/2021)

****************

Arrêt définitif
de tous les championnats

****************
AG de la FFTT

****************

fftt_blanc.png

****************

Coupes de l'Indre

RETOUR

icone_pdf.png

1/16emes de FINALE à JOUER AVANT LE 19/12/2020 5 et 6
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points Téléphones
tirage n° EQUIPE     1ère ph.  
14 LA CHÂTRE 3   COCHETEUX Nathan 543  
      GUIOT-MAILLARD Yann 652  
  contre  
23 REUILLY 1   CHARPENTIER Jean Baptiste 500  
      CHARPENTIER Jules 500  
18 ARGENTON 4   SENICOURT Didier 670  
      CHARPENTIER Gaëtan 577  
  contre  
24 REUILLY 2   SOUCHET Bernard 636  
      MARIOT Clément 500  
3 SAINT-CYPRIEN 1   DUBRAC Pascal 664  
      VIGNAUD Hubert 676  
  contre  
25 AIGURANDE 1   DAUDON Loïc 654  
      NOBLIN Claude 551  
5 SAINT-CYPRIEN 3   DA SILVA Patrice 500  
      LAMY Grégory 500  
  contre  
15 ARGENTON 1   MERITET Bernard 567  
      RAIFFE Christophe 500  
13 LA CHÂTRE 2   BONNET Jean Philippe 582  
      LACOURBAS Quentin 541  
  contre  
6 VATAN   SOLANGE Lionel 545  
      ETIENNE Cyrille 506  
28 CHATILLON   LAUBIER Daniel 671  
      BUFFET Jérome 612  
  contre  
9 VILLEDIEU 3   AUGENDRE Stéphane 584  
      THIVET Faustin 500  
10 DÉOLS 1   PAGÈS Ludovic 562  
      PONTABRY 624  
  contre  
19 ARGENTON 5   MORET Julien 545  
      CARNET Mathias 666  
12 LA CHÂTRE 1   RIBAULT-LÉGER Benoit 629  
      DALLOT Stéphane 612  
  contre  
22 CEAULMONT 3   ALI Mehdi 500  
      CHAVENAUD Lenny 500  
27 AIGURANDE 3   LONGEQUEUE Stéphane 500  
      RAMSAMYNAICK Marie-Michèle 500  
  contre  
7 VILLEDIEU 1    BLONDEAUX Ludovic 565  
      RAMAND Sylvain 539  
11 DÉOLS 2   CARNET Julien 650  
      GAUTIER Léo 655  
  contre  
4 SAINT-CYPRIEN 2   JEANNETON Jean-Philippe 556  
      DAILLET Denis 660  
17 ARGENTON 3   GUYOTON Alex 503  
      NEUGUE Alix 502  
  contre  
8 VILLEDIEU 2   JACOBY Sébastion 584  
      CAILLAULT Jimmy 5  
20 CEAULMONT 1   DESCHATRETTES Thierry 570  
      FRESSINAUD Pierre 528  
  contre  
26 AIGURANDE 2   RAVASSON-VERNAUD Sacha 500  
      RUAUD Melvin 500  
2 SAINT-MAUR 2   MARTIN Stéphane 562  
      LAVEAU François 591  
  contre  
29 BUZANÇAIS   LACOTE Dominique 621  
      HALLOT Alain 524  
21 CEAULMONT 2   DA SILVA Grégory 500  
      CHAVENAUD Alexis 500  
  contre  
1 SAINT-MAUR 1   BOSSOUTROT Carole 600  
      FILLON Sébastien 651  
30 ASPO 1   BOUQUIN Claude 500  
      HENRION François 581  
  contre  
16 ARGENTON 2   PASSAGEON Christophe 570  
      ARNOULD Jean-Baptiste 509  
EXEMPTS
31 ASPO 2   PAILLEREAU Cécil 667  
      PRUNIER Patrice 676  
1/16emes de FINALE à JOUER AVANT LE 19/12/2020 7 et 8
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points Téléphones
tirage n° EQUIPE     1ère ph.  
19 BUZANÇAIS   CRECHET Jacky 712  
      FESCHAUD Dominique 735  
  contre  
9 VILLEDIEU   GIRARD Jérome 835  
      BOURDEAU Thomas 724  
17 BERRICHONNE 2   BERNARDET Noa 748  
      AOUET Anthony 628  
  contre  
11 DÉOLS 2   FIDANZI Jean Michel 840  
      CHICAULT Robin 790  
20 LA CHÂTRE   BELARDAT Laurent 759  
      RAMBAUD Paul 845  
  contre  
6 AMBRAULT 3   THIVET Florian 757  
      LAUVERGNAT Kévin    
18 MARTIZAY   MESSAOUDI Mélanie 724  
      MARONNEAU Alexandre 761  
  contre  
7 LEVROUX   GUILLAUME Fabien 893  
      ZEKIRI Yanis 798  
EXEMPTS
1 PRUNIERS   RENARD Patrick 815  
      COURAUDON Nicolas 687  
2 SAINT-MAUR   NEVEU Thiérry 840  
      DUJON Jérome 774  
3 LUANT   BIZIEUX Pascal 675  
      CHONES Sébastien 730  
4 AMBRAULT 1    HOURY Christophe 749  
      PIOT Christophe 741  
5 AMBRAULT 2   BRUYAS Rudy 775  
      ROUSSEAU Fabrice 614  
8 ISSOUDUN   BENTO Jean 872  
      PERSONNE Laurent 899  
10 DÉOLS 1   BISTON Matthieu 739  
      MARIE-MAGDELAINE Nathan 837  
12 ARGENTON   MORET Richard 853  
      PROUVEUR Philippe    
13 CEAULMONT   REIGNOUX William 874  
      LE MENTEC John 835  
14 REUILLY   BEDU Michel  721  
      GUILLEMOT Corentin 580  
15 AIGURANDE   AUVRELLE Rémi 826  
      MOREAU Alexandre 752  
16 BERRICHONNE 1   SART Fréderic 704  
      BERTET Hugues 807  
1/16emes de FINALE à JOUER AVANT LE 19/12/2020 9 et 10
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points Téléphones
tirage n° EQUIPE     1ère ph.  
18 ARGENTON 2   ROUILLARD Julien 860  
      DOS SANTOS Matthias 884  
      contre    
21 AIGURANDE   LEBON Didier 996  
      CUTARD Louis 888  
19 REUILLY   BAILLON Christian 745  
      PRUDHOMME Olivier 970  
      contre    
8 LEVROUX 2   ZEKIRI Karim 959  
      HERBIN Thibault 1096  
13 LE POINÇONNET   MACKER François 900  
      LAGANE Jean François 753  
      contre    
5 AMBRAULT 1   ROUSSEAU Florian 1044  
      ROUSSEAU Corentin 569  
EXEMPTS
1 PRUNIERS   BOURINET Ludovic 953  
      ROVELON Thierry 933  
2 SAINT-MAUR 1   BORNARD Geoffry 998  
      BODAN Sylvain 1049  
3 SAINT-MAUR 2   BARATEAU Thiérry 909  
      TINAT Richard 835  
4 SAINT-MAUR 3   LAMY Fabrice 838  
      DEGHESELLE Mathieu 938  
6 AMBRAULT 2   PIOT Baptiste 1084  
      PIOT Nicolas 1022  
7 LEVROUX 1   CARRION Christophe 1026  
      BAVOUZET Jean Charles 867  
11 ISSOUDUN 1   LEDOUCE Lionel  1073  
      GARSAULT Laurent 1063  
12 ISSOUDUN 2   PISCOU Eric 981  
      HIRBERT Yannick 938  
14 DÉOLS   DECHAUX Cédric 989  
      NGUYEN Doan 979  
15 LA CHÂTRE   COCHETEUX Franck 1008  
      RIBAULT-LEGER Maxence 1016  
16 CHABRIS   TESTU Axel 906  
      GENTY-TAFFOREAU Hugo 948  
17 ARGENTON 1   ALAPETITE Cyril 965  
      BREC Julien 934  
20 MARTIZAY   BERTHAULT Alain 1069  
      GUENIN Alain 1070  

icone_pdf.png

RETOUR