En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés.
Mentions légales.

2020-2021 -

AG 2020 - Récompenses  

icone_pdf.png

CHAMPIONNATS PAR EQUIPES

1ère  PHASE

PRE-REGIONALE

C.T.T. REUILLOIS 1

DIVISION 1

US ST MAUR 1

DIVISION 2

C.T.T.  REUILLOIS 2

DIVISION 3

C.T.T.  DEOLS 6

DIVISION 4

US ARGENTON 3

DIVISION 5  POULE A

C.T.T. DEOLS 7

DIVISION 5  POULE B

A.S.T.T. PRUNIERS 2

DIVISION 6  POULE A

US ARGENTON 5

DIVISION 6  POULE B

THEO PING VILLEDIEU 1

CHALLENGE   JEUNES

Moins de 9 ans Filles

-

Moins de 11 ans Filles

FERRAND DOUINE Marion   T.T.B.L.B.

HARDIT Charlotte   C.P.B.

JOURNOUX Chloé   C.P.B.

Moins de 13 ans Filles

GOURDON Cloé   L.B.C.

Moins de 15 ans Filles

MORTECRETTE Judith   US.AI

Moins de 18 ans Filles

JAMBIER Marielle   T.T.B.L.B.

Moins de 9 ans Garçons

-

Moins de 11 ans Garçons

GRANGENEUVE Gabin   T.T.B.L.B.

Moins de 13 ans Garçons

LEROY Maxence   T.T.B.L.B.

Moins de 15 ans Garçons

ROUSSELON Mathis   L.B.C.

Moins de 18 ans Garçons

FILLAUD Nicolas   T.T.B.L.B.

DEMANET Alexis   L.B.C.

CHALLENGE   1ère LICENCE

Moins de 9 ans Filles

LE HARDY Leah   P.P.C.I.

Moins de 11 ans Filles

GODARD Clara   A.T.T.L.

Moins de 13 ans Filles

PARMENTIER Anaïs   L.B.C.

Moins de 15 ans Filles

BARRAUD Céliana   C.P.L.

Moins de 18 ans Filles

-

Moins de 9 ans Garçons

CUCHERAT Antoine   L.B.C.

Moins de 11 ans Garçons

FOURRE Alex   P.P.C.I.

Moins de 13 ans Garçons

GODARD Dylan   A.T.T.L.

Moins de 15 ans Garçons

FOLTIER Lucas   A.T.T.L.

Moins de 18 ans Garçons

PERINET Bastien   A.T.T.C.

CHALLENGE DE PROGRESSION

US ARGENTON

CHALLENGE Robert MAREST

US ARGENTON

CHALLENGE Coupe de l’INDRE

US ARGENTON

GRAND PRIX JEUNES

Moins de 11 ans Filles

1

FERRAND DOUINE Marion   TTBLB

2

GODARD Clara   ATTL

3

LE HARDY Leah   PPCI

Moins de 13 ans Filles

1

GOURDON Cloé   LBC

2

PARMENTIER Anaïs   LBC

3

LABRUNE Léane   PPCI

Moins de 15 ans Filles

1

MORTECRETTE Judith   USAI

2

SABAT Emma   TTBLB

3

BOURDIN Léona   CPB

Moins de 18 ans Filles

1

JAMBIER Marielle   TTBLB

2

LAVENU Elma   ASTTP

3

AHAMED BACARD Alyssa   TTBLB

Moins de 11 ans Garçons

1

GRANGENEUVE Gabin   TTBLB

2

JAMBIER Antonin   TTBLB

3

BAUDET Glen   CPB

Moins de 13 ans Garçons

1

NGUYEN Doan   CTTD

2

LEROI Maxence   TTBLB

3

LHORTOLARY Nathan   LBC

Moins de 15 ans Garçons

1

ROUSSELON Mathis   LBC

2

BERNARDET Noah   LBC

3

DUVIVIER Selvan   LBC

Moins de 18 ans Garçons

1

DEMANET Alexis   LBC

2

FILLAUD Nicolas   TTBLB

3

PRUDHOMME Noa   CTTR

MERITE DEPARTEMENTAL

MEDAILLES D'OR

CAUQUIS Maéva   P.P.C.I.

LAMIOT Pascal   C.T.T.D.

MERITET Bernard   U.S.A.

REIGNOUX François   A.S.P.O.

ROUAULT Yann   U.S.AI

RUCHAUD Elodie   C.T.T.D.

RUIZ Roger   A.S.P.O.

TOUCHARD René   C2T.M

MEDAILLES D'ARGENT

BARATEAU Thierry ST MAUR

BARBE Jean Pierre ST CIVRAN

BILLARD Jordan   C2T M

DEFRENEIX Samuel   U.S.AI

LHORTOLARY Fabien   L.B.C.

PAILLEREAU Cécil   A.S.P.O.

ROVELON Thierry   A.S.T.T.P.

SENICOURT Didier   U.S.A.

THOMAS Laurent   C.P.L.

MEDAILLES DE BRONZE

ALAPETITE Cyril U.S.A.

AUVRELLE Rémi U.S.AI.

BAILLON Christian CTT R.

BELALARDAT Laurent US TT LC

BILLARD Jérémy C2T M

 BIZET Jacques A.S.P.O.

CASY Olivier C.T.T.D.

CLAIRET Georges L.B.C.

LAMIOT Marie - Laure C.T.T.D.

LAROCHE Gilles L.B.C.

MASSAUD Olivier US ST M TT

PERDREAU Jérôme A.T.T.C.

PICAUD Marc CP S C

icone_pdf.png

Publié le 02/07/2020 : 14:00   | |    |