En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés.
Pour plus d'information, consultez les mentions légales.
 
 

2019-2020 - Archives 19-20


 4 membres

Interclubs  

Départementaux

9 février 2020
Gymnase Georges FAURT

interclubs_maxi.gif

Challenge général Interclubs
1. LB CHATEAUROUX  375 pts
2. TT BRENNE LE BLANC 180 pts
3. CTT DEOLS 155 pts
4. US ARGENTON  100 pts
5. CP BUZANCAIS 70 pts
6. US AIGURANDE 50 pts
7. PPC ISSOUDUN 45 pts
8. ATT CHABRIS 35 pts
8. ASSTT AMBRAULT 35 pts
10. US TT LA CHATRE 10 pts

Benjamins (PDF)
CLUB  : TT BRENNE LE BLANC 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
1er 368200 GRANGENEUVE Gabin 619
368518 JAMBIER Antonin 512 1631
368780 LEBEAU Théo 500
CLUB  : CP BUZANCAIS
N° licence Nom - Prénom Points Total
2ème 368319 BAUDET Glen 549
368264 DUBOIS Lancelot 534 1583
368131 LORILLOUX Hugo 500
CLUB  : LB CHATEAUROUX 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
3ème 368530 ESDOLUC PROTOIS Valentin 500
368505 DUPEUX Nathan 500 1500
368627 CUNIN Simon 500
CLUB  : TT BRENNE LE BLANC 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
4ème 368771 BARNABA olivia 500
368370 FERRAND DOUINE Marion 500 1500
368517 GUILBERT Emma 500
CLUB  : US ARGENTON
N° licence Nom - Prénom Points Total
5ème 368459 LABROUSSE Matthéo 500
368681 DEGRELLE Maël 500 1500
368610 JARSON Paul 500
CLUB  : LB CHATEAUROUX 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
6ème 368421 SART Nathan 500
368247 GOURDON Sacha 500 1500
368691 CUCHERAT Antoine 500
CLUB  : CTT DEOLS
N° licence Nom - Prénom Points Total
7ème 368502 GAURON Loïc 500
368624 GINGAND PASSAVANT Théo 504 1504
368951 CHARRE Jessica 500

Minimes (PDF)
CLUB  : LB CHATEAUROUX 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
1er 367543 LHORTOLARY Nathan 621
368246 LE BAILLY Gabriel 581 1709
368751 RONDELOT Antoine 507
CLUB  : LB CHATEAUROUX 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
2ème 368397 FRADET Paul 500
366827 GOURDON Cloé 519 1542
368038 BELLET Nolhan 523
CLUB  : TT BRENNE LE BLANC
N° licence Nom - Prénom Points Total
3ème 367914 LEROI Maxence 636
368055 ROCQUEL Yohan 500 1636
367791 AHAMED BACAR Enzo 500
CLUB  : ATT CHABRIS
N° licence Nom - Prénom Points Total
4ème 368341 LANIESSE Florian 500
368497 MOREL William 500 1500
368347 MICHENAUD Quentin 500
CLUB  : CTT DEOLS
N° licence Nom - Prénom Points Total
5ème 368915 GAMATCHO Pablo 504
368437 DOUSSARD Gabriel 500 1508
368701 BIAIS Lucas 504
368531 AUFRERE Alexis 500
CLUB  : US ARGENTON
N° licence Nom - Prénom Points Total
6ème 368871 CORDE Hugo 500
368355 BERDUCAT Tom 500 1500
368710 SOUBRAND Mathis 500
CLUB  : LB CHATEAUROUX 3
N° licence Nom - Prénom Points Total
7ème 368570 GREBILLE Siméon 500
368326 PARMENTIER Anaïs 500 1500
368493 AUFRERE Timoté 500
CLUB  : LB CHATEAUROUX 4
N° licence Nom - Prénom Points Total
8ème 368905 ROULEAU Quentin 500
368716 DELERY Alban 500 1500
368778 ANGUILLE GIRAUD Nino 500
CLUB  : PPC ISSOUDUN
N° licence Nom - Prénom Points Total
9ème 368837 LE HARDY Matt 500
368835 Le HARDY Aaron 500 1500
368838 LIGONNIERE Gabriel 500
Cadets (PDF)
CLUB  : LB CHATEAUROUX 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
1er 367448 DUVIVIER Selvan 1761
367140 ROUSSELON Mathis 1264 3731
368425 BERNARDET Noa 706
CLUB  : CTT DEOLS
N° licence Nom - Prénom Points Total
2ème 368260 MARIE MAGDELEINE Nathan 785
367950 NGUYEN Doan 861 2307
368687 TROUBA Antoine 661
CLUB  : LB CHATEAUROUX 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
3ème 368325 BONNEFOY Saad 632
368426 DELORT Mathéo 651 1783
368269 MATHOREL Ethan 500
CLUB  : PPC ISSOUDUN
N° licence Nom - Prénom Points Total
4ème 367042 BRANCHEREAU Célian 869
367877 DUFRENE Gaspard 645 2051
368348 MOREL GIEN Guilhem 500
CLUB  : US AIGURANDE 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
5ème 367988 YVERNAULT Adrien 532
367985 LELONG Noah 531 1563
368296 DELRIEU Aymeric 500
CLUB  : TT BRENNE LE BLANC
N° licence Nom - Prénom Points Total
6ème 367677 SABAT Emma 629
368201 GRANGENEUVE Léonie 511 1646
366944 HEDOUIN Herwan 506
CLUB  : US AIGURANDE 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
7ème 368567 MORTECRETTE Judith 500
368524 DORGE Clément 500 1500
367989 YVERNAULT Thomas 500
CLUB  : US ARGENTON 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
8ème 368474 ROFFET Matthéo 500
368791 THOMAS Loïc 500 1500
368099 GIACOMELLI Florent 500
368816 HERITIER Maxence 500
CLUB  : US TT LA CHATRE
N° licence Nom - Prénom Points Total
9ème 367753 COCHETEUX Nathan 518
368578 COLLIN Martial 500 1518
368579 COLLIN Cesar 500
Juniors (PDF)
CLUB  : LB CHATEAUROUX 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
1er 365804 DEMANET Alexis 1781
368482 VARVAT Gabin 878 4110
366657 BORGNIET Tom 1451
CLUB  : CTT DEOLS 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
2ème 366824 MARTEAU Gabriel 1377
366618 CAILHOL Axel 1444 3532
368074 BISTON Matthieu 711
CLUB  : LB CHATEAUROUX 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
3ème 367395 VIDEAU Mathias 1563
367542 JOLY Melvin 1169 4102
367435 CHEYROU Théo 1370
CLUB  : ASSTT AMBRAULT
N° licence Nom - Prénom Points Total
4ème 366702 PIOT Baptiste 1101
367846 ROUSSEAU Florian 982 2583
368864 ROUSSEAU Corentin 500
CLUB  : TT BRENNE LE BLANC 
N° licence Nom - Prénom Points Total
5ème 367701 FILLAUD Nicolas 1194
366778 JAMBIER Marielle 659 2455
367793 AHAMED BACAR Alyssa 602
CLUB  : CP BUZANCAIS
N° licence Nom - Prénom Points Total
6ème 366708 BERTIN Camille 956
367272 DELHOMME Camille 662 2294
367273 DELHOMME Chloé 500
366648 HERVAULT Eulalie 676
CLUB  : US ARGENTON 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
7ème 367242 DOS SANTOS Matthias 869
368043 CARNET Matthias 669 2084
367998 FLOURY Théo 542
367407 MORET Julien 546
CLUB  : CTT DEOLS 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
8ème 368526 TRABOULSY SHADY 612
367638 BIARNEIX Paul 500 1612
368270 GRANDHAIE Mathias 500
CLUB  : US ARGENTON 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
9ème 367890 CHARPENTIER Gaëtan 587
368792 CHAVENAUD Lenny 500 1591
368682 BENOITON Kylian 500
368575 NEUGUE Alix 504
CLUB  : ENT PRUNIERS / LB CHATEAUROUX 3
N° licence Nom - Prénom Points Total
10ème 368072 BONTEMPS Manon 525
368492 FOUQUET Telio 500 1650
366907 LAVENU Elma 625
 

Conditions de participation :

Les Interclubs Jeunes sont organisés dans les catégories :
- Benjamins garçons et filles (qualification régionale)
- Minimes garçons et filles (qualification régionale)
- Cadets garçons et filles (qualification régionale)
- Juniors garçons et filles(qualification régionale)


Chaque équipe est composée de 3 joueurs et joueuses et ne peut comporter qu'un muté et un étranger. Toutes les équipes doivent être complètes et la mixité est autorisée.

Cette compétition se déroule par catégorie d'âge avec possibilité de sur-classement, aucun(e) joueur ou joueuse ne peut jouer à la même date, dans deux équipes différentes.

Règlement de la compétition :

Les 3 joueurs d'une équipe sont désignés par les lettres A, B et C, et les adversaires par X, Y et Z après avoir effectué un tirage au sort entre les 2 équipes. • L'ordre des parties est le suivant : A-Y / B-X / C-Z / A-X / B-Y. • Les rencontres s'arrêtent au score acquis (première équipe qui remporte 3 parties).

Échelon départemental :

Chaque club peut engager une ou plusieurs équipes. L’échelon départemental est qualificatif pour l’échelon régional. La ligue détermine le nombre de qualifiés par département (au minimum 1 équipe par comité). Le club vainqueur du Challenge Interclubs départemental sera celui qui grâce à toutes ses équipes aura totalisé le plus grand nombre de points, un décompte dans chaque catégorie qui se fera comme suit :

1er : 50                 2ème : 45               3ème : 40               4ème : 35               5ème : 30               6ème : 25

7ème : 20               8ème : 15               9ème : 10               10ème : 5               11ème : 4               12ème : 3

13ème : 2 et ensuite 1 pt par équipe engagée et présente.

Chaque ligue organise l’épreuve avec des équipes qualifiées par l’échelon départemental et suivant ses possibilités. Il n’existe plus d’échelon National.

Réglement (PDF)

 

Départementaux

9 février 2020
Gymnase Georges FAURT

interclubs_maxi.gif

Challenge général Interclubs
1. LB CHATEAUROUX  375 pts
2. TT BRENNE LE BLANC 180 pts
3. CTT DEOLS 155 pts
4. US ARGENTON  100 pts
5. CP BUZANCAIS 70 pts
6. US AIGURANDE 50 pts
7. PPC ISSOUDUN 45 pts
8. ATT CHABRIS 35 pts
8. ASSTT AMBRAULT 35 pts
10. US TT LA CHATRE 10 pts

Benjamins (PDF)
CLUB  : TT BRENNE LE BLANC 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
1er 368200 GRANGENEUVE Gabin 619
368518 JAMBIER Antonin 512 1631
368780 LEBEAU Théo 500
CLUB  : CP BUZANCAIS
N° licence Nom - Prénom Points Total
2ème 368319 BAUDET Glen 549
368264 DUBOIS Lancelot 534 1583
368131 LORILLOUX Hugo 500
CLUB  : LB CHATEAUROUX 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
3ème 368530 ESDOLUC PROTOIS Valentin 500
368505 DUPEUX Nathan 500 1500
368627 CUNIN Simon 500
CLUB  : TT BRENNE LE BLANC 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
4ème 368771 BARNABA olivia 500
368370 FERRAND DOUINE Marion 500 1500
368517 GUILBERT Emma 500
CLUB  : US ARGENTON
N° licence Nom - Prénom Points Total
5ème 368459 LABROUSSE Matthéo 500
368681 DEGRELLE Maël 500 1500
368610 JARSON Paul 500
CLUB  : LB CHATEAUROUX 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
6ème 368421 SART Nathan 500
368247 GOURDON Sacha 500 1500
368691 CUCHERAT Antoine 500
CLUB  : CTT DEOLS
N° licence Nom - Prénom Points Total
7ème 368502 GAURON Loïc 500
368624 GINGAND PASSAVANT Théo 504 1504
368951 CHARRE Jessica 500

Minimes (PDF)
CLUB  : LB CHATEAUROUX 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
1er 367543 LHORTOLARY Nathan 621
368246 LE BAILLY Gabriel 581 1709
368751 RONDELOT Antoine 507
CLUB  : LB CHATEAUROUX 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
2ème 368397 FRADET Paul 500
366827 GOURDON Cloé 519 1542
368038 BELLET Nolhan 523
CLUB  : TT BRENNE LE BLANC
N° licence Nom - Prénom Points Total
3ème 367914 LEROI Maxence 636
368055 ROCQUEL Yohan 500 1636
367791 AHAMED BACAR Enzo 500
CLUB  : ATT CHABRIS
N° licence Nom - Prénom Points Total
4ème 368341 LANIESSE Florian 500
368497 MOREL William 500 1500
368347 MICHENAUD Quentin 500
CLUB  : CTT DEOLS
N° licence Nom - Prénom Points Total
5ème 368915 GAMATCHO Pablo 504
368437 DOUSSARD Gabriel 500 1508
368701 BIAIS Lucas 504
368531 AUFRERE Alexis 500
CLUB  : US ARGENTON
N° licence Nom - Prénom Points Total
6ème 368871 CORDE Hugo 500
368355 BERDUCAT Tom 500 1500
368710 SOUBRAND Mathis 500
CLUB  : LB CHATEAUROUX 3
N° licence Nom - Prénom Points Total
7ème 368570 GREBILLE Siméon 500
368326 PARMENTIER Anaïs 500 1500
368493 AUFRERE Timoté 500
CLUB  : LB CHATEAUROUX 4
N° licence Nom - Prénom Points Total
8ème 368905 ROULEAU Quentin 500
368716 DELERY Alban 500 1500
368778 ANGUILLE GIRAUD Nino 500
CLUB  : PPC ISSOUDUN
N° licence Nom - Prénom Points Total
9ème 368837 LE HARDY Matt 500
368835 Le HARDY Aaron 500 1500
368838 LIGONNIERE Gabriel 500
Cadets (PDF)
CLUB  : LB CHATEAUROUX 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
1er 367448 DUVIVIER Selvan 1761
367140 ROUSSELON Mathis 1264 3731
368425 BERNARDET Noa 706
CLUB  : CTT DEOLS
N° licence Nom - Prénom Points Total
2ème 368260 MARIE MAGDELEINE Nathan 785
367950 NGUYEN Doan 861 2307
368687 TROUBA Antoine 661
CLUB  : LB CHATEAUROUX 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
3ème 368325 BONNEFOY Saad 632
368426 DELORT Mathéo 651 1783
368269 MATHOREL Ethan 500
CLUB  : PPC ISSOUDUN
N° licence Nom - Prénom Points Total
4ème 367042 BRANCHEREAU Célian 869
367877 DUFRENE Gaspard 645 2051
368348 MOREL GIEN Guilhem 500
CLUB  : US AIGURANDE 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
5ème 367988 YVERNAULT Adrien 532
367985 LELONG Noah 531 1563
368296 DELRIEU Aymeric 500
CLUB  : TT BRENNE LE BLANC
N° licence Nom - Prénom Points Total
6ème 367677 SABAT Emma 629
368201 GRANGENEUVE Léonie 511 1646
366944 HEDOUIN Herwan 506
CLUB  : US AIGURANDE 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
7ème 368567 MORTECRETTE Judith 500
368524 DORGE Clément 500 1500
367989 YVERNAULT Thomas 500
CLUB  : US ARGENTON 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
8ème 368474 ROFFET Matthéo 500
368791 THOMAS Loïc 500 1500
368099 GIACOMELLI Florent 500
368816 HERITIER Maxence 500
CLUB  : US TT LA CHATRE
N° licence Nom - Prénom Points Total
9ème 367753 COCHETEUX Nathan 518
368578 COLLIN Martial 500 1518
368579 COLLIN Cesar 500
Juniors (PDF)
CLUB  : LB CHATEAUROUX 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
1er 365804 DEMANET Alexis 1781
368482 VARVAT Gabin 878 4110
366657 BORGNIET Tom 1451
CLUB  : CTT DEOLS 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
2ème 366824 MARTEAU Gabriel 1377
366618 CAILHOL Axel 1444 3532
368074 BISTON Matthieu 711
CLUB  : LB CHATEAUROUX 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
3ème 367395 VIDEAU Mathias 1563
367542 JOLY Melvin 1169 4102
367435 CHEYROU Théo 1370
CLUB  : ASSTT AMBRAULT
N° licence Nom - Prénom Points Total
4ème 366702 PIOT Baptiste 1101
367846 ROUSSEAU Florian 982 2583
368864 ROUSSEAU Corentin 500
CLUB  : TT BRENNE LE BLANC 
N° licence Nom - Prénom Points Total
5ème 367701 FILLAUD Nicolas 1194
366778 JAMBIER Marielle 659 2455
367793 AHAMED BACAR Alyssa 602
CLUB  : CP BUZANCAIS
N° licence Nom - Prénom Points Total
6ème 366708 BERTIN Camille 956
367272 DELHOMME Camille 662 2294
367273 DELHOMME Chloé 500
366648 HERVAULT Eulalie 676
CLUB  : US ARGENTON 1
N° licence Nom - Prénom Points Total
7ème 367242 DOS SANTOS Matthias 869
368043 CARNET Matthias 669 2084
367998 FLOURY Théo 542
367407 MORET Julien 546
CLUB  : CTT DEOLS 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
8ème 368526 TRABOULSY SHADY 612
367638 BIARNEIX Paul 500 1612
368270 GRANDHAIE Mathias 500
CLUB  : US ARGENTON 2
N° licence Nom - Prénom Points Total
9ème 367890 CHARPENTIER Gaëtan 587
368792 CHAVENAUD Lenny 500 1591
368682 BENOITON Kylian 500
368575 NEUGUE Alix 504
CLUB  : ENT PRUNIERS / LB CHATEAUROUX 3
N° licence Nom - Prénom Points Total
10ème 368072 BONTEMPS Manon 525
368492 FOUQUET Telio 500 1650
366907 LAVENU Elma 625
 

Conditions de participation :

Les Interclubs Jeunes sont organisés dans les catégories :
- Benjamins garçons et filles (qualification régionale)
- Minimes garçons et filles (qualification régionale)
- Cadets garçons et filles (qualification régionale)
- Juniors garçons et filles(qualification régionale)


Chaque équipe est composée de 3 joueurs et joueuses et ne peut comporter qu'un muté et un étranger. Toutes les équipes doivent être complètes et la mixité est autorisée.

Cette compétition se déroule par catégorie d'âge avec possibilité de sur-classement, aucun(e) joueur ou joueuse ne peut jouer à la même date, dans deux équipes différentes.

Règlement de la compétition :

Les 3 joueurs d'une équipe sont désignés par les lettres A, B et C, et les adversaires par X, Y et Z après avoir effectué un tirage au sort entre les 2 équipes. • L'ordre des parties est le suivant : A-Y / B-X / C-Z / A-X / B-Y. • Les rencontres s'arrêtent au score acquis (première équipe qui remporte 3 parties).

Échelon départemental :

Chaque club peut engager une ou plusieurs équipes. L’échelon départemental est qualificatif pour l’échelon régional. La ligue détermine le nombre de qualifiés par département (au minimum 1 équipe par comité). Le club vainqueur du Challenge Interclubs départemental sera celui qui grâce à toutes ses équipes aura totalisé le plus grand nombre de points, un décompte dans chaque catégorie qui se fera comme suit :

1er : 50                 2ème : 45               3ème : 40               4ème : 35               5ème : 30               6ème : 25

7ème : 20               8ème : 15               9ème : 10               10ème : 5               11ème : 4               12ème : 3

13ème : 2 et ensuite 1 pt par équipe engagée et présente.

Chaque ligue organise l’épreuve avec des équipes qualifiées par l’échelon départemental et suivant ses possibilités. Il n’existe plus d’échelon National.

Réglement (PDF)

 

Fermer

Publié le 18/01/2020 : 08:22   | |    |