Publications - Archives 19-20
Départementaux
9 février 2020
Gymnase Georges FAURT
Challenge général Interclubs | ||
1. LB CHATEAUROUX | 375 pts | |
2. TT BRENNE LE BLANC | 180 pts | |
3. CTT DEOLS | 155 pts | |
4. US ARGENTON | 100 pts | |
5. CP BUZANCAIS | 70 pts | |
6. US AIGURANDE | 50 pts | |
7. PPC ISSOUDUN | 45 pts | |
8. ATT CHABRIS | 35 pts | |
8. ASSTT AMBRAULT | 35 pts | |
10. US TT LA CHATRE | 10 pts |
Benjamins (PDF) | ||||
CLUB : | TT BRENNE LE BLANC 1 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
1er | 368200 | GRANGENEUVE Gabin | 619 | |
368518 | JAMBIER Antonin | 512 | 1631 | |
368780 | LEBEAU Théo | 500 | ||
CLUB : | CP BUZANCAIS | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
2ème | 368319 | BAUDET Glen | 549 | |
368264 | DUBOIS Lancelot | 534 | 1583 | |
368131 | LORILLOUX Hugo | 500 | ||
CLUB : | LB CHATEAUROUX 1 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
3ème | 368530 | ESDOLUC PROTOIS Valentin | 500 | |
368505 | DUPEUX Nathan | 500 | 1500 | |
368627 | CUNIN Simon | 500 | ||
CLUB : | TT BRENNE LE BLANC 2 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
4ème | 368771 | BARNABA olivia | 500 | |
368370 | FERRAND DOUINE Marion | 500 | 1500 | |
368517 | GUILBERT Emma | 500 | ||
CLUB : | US ARGENTON | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
5ème | 368459 | LABROUSSE Matthéo | 500 | |
368681 | DEGRELLE Maël | 500 | 1500 | |
368610 | JARSON Paul | 500 | ||
CLUB : | LB CHATEAUROUX 2 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
6ème | 368421 | SART Nathan | 500 | |
368247 | GOURDON Sacha | 500 | 1500 | |
368691 | CUCHERAT Antoine | 500 | ||
CLUB : | CTT DEOLS | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
7ème | 368502 | GAURON Loïc | 500 | |
368624 | GINGAND PASSAVANT Théo | 504 | 1504 | |
368951 | CHARRE Jessica | 500 | ||
Minimes (PDF) | ||||
CLUB : | LB CHATEAUROUX 1 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
1er | 367543 | LHORTOLARY Nathan | 621 | |
368246 | LE BAILLY Gabriel | 581 | 1709 | |
368751 | RONDELOT Antoine | 507 | ||
CLUB : | LB CHATEAUROUX 2 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
2ème | 368397 | FRADET Paul | 500 | |
366827 | GOURDON Cloé | 519 | 1542 | |
368038 | BELLET Nolhan | 523 | ||
CLUB : | TT BRENNE LE BLANC | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
3ème | 367914 | LEROI Maxence | 636 | |
368055 | ROCQUEL Yohan | 500 | 1636 | |
367791 | AHAMED BACAR Enzo | 500 | ||
CLUB : | ATT CHABRIS | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
4ème | 368341 | LANIESSE Florian | 500 | |
368497 | MOREL William | 500 | 1500 | |
368347 | MICHENAUD Quentin | 500 | ||
CLUB : | CTT DEOLS | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
5ème | 368915 | GAMATCHO Pablo | 504 | |
368437 | DOUSSARD Gabriel | 500 | 1508 | |
368701 | BIAIS Lucas | 504 | ||
368531 | AUFRERE Alexis | 500 | ||
CLUB : | US ARGENTON | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
6ème | 368871 | CORDE Hugo | 500 | |
368355 | BERDUCAT Tom | 500 | 1500 | |
368710 | SOUBRAND Mathis | 500 | ||
CLUB : | LB CHATEAUROUX 3 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
7ème | 368570 | GREBILLE Siméon | 500 | |
368326 | PARMENTIER Anaïs | 500 | 1500 | |
368493 | AUFRERE Timoté | 500 | ||
CLUB : | LB CHATEAUROUX 4 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
8ème | 368905 | ROULEAU Quentin | 500 | |
368716 | DELERY Alban | 500 | 1500 | |
368778 | ANGUILLE GIRAUD Nino | 500 | ||
CLUB : | PPC ISSOUDUN | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
9ème | 368837 | LE HARDY Matt | 500 | |
368835 | Le HARDY Aaron | 500 | 1500 | |
368838 | LIGONNIERE Gabriel | 500 |
Cadets (PDF) | ||||
CLUB : | LB CHATEAUROUX 1 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
1er | 367448 | DUVIVIER Selvan | 1761 | |
367140 | ROUSSELON Mathis | 1264 | 3731 | |
368425 | BERNARDET Noa | 706 | ||
CLUB : | CTT DEOLS | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
2ème | 368260 | MARIE MAGDELEINE Nathan | 785 | |
367950 | NGUYEN Doan | 861 | 2307 | |
368687 | TROUBA Antoine | 661 | ||
CLUB : | LB CHATEAUROUX 2 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
3ème | 368325 | BONNEFOY Saad | 632 | |
368426 | DELORT Mathéo | 651 | 1783 | |
368269 | MATHOREL Ethan | 500 | ||
CLUB : | PPC ISSOUDUN | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
4ème | 367042 | BRANCHEREAU Célian | 869 | |
367877 | DUFRENE Gaspard | 645 | 2051 | |
368348 | MOREL GIEN Guilhem | 500 | ||
CLUB : | US AIGURANDE 1 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
5ème | 367988 | YVERNAULT Adrien | 532 | |
367985 | LELONG Noah | 531 | 1563 | |
368296 | DELRIEU Aymeric | 500 | ||
CLUB : | TT BRENNE LE BLANC | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
6ème | 367677 | SABAT Emma | 629 | |
368201 | GRANGENEUVE Léonie | 511 | 1646 | |
366944 | HEDOUIN Herwan | 506 | ||
CLUB : | US AIGURANDE 2 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
7ème | 368567 | MORTECRETTE Judith | 500 | |
368524 | DORGE Clément | 500 | 1500 | |
367989 | YVERNAULT Thomas | 500 | ||
CLUB : | US ARGENTON 1 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
8ème | 368474 | ROFFET Matthéo | 500 | |
368791 | THOMAS Loïc | 500 | 1500 | |
368099 | GIACOMELLI Florent | 500 | ||
368816 | HERITIER Maxence | 500 | ||
CLUB : | US TT LA CHATRE | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
9ème | 367753 | COCHETEUX Nathan | 518 | |
368578 | COLLIN Martial | 500 | 1518 | |
368579 | COLLIN Cesar | 500 | ||
Juniors (PDF) | ||||
CLUB : | LB CHATEAUROUX 1 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
1er | 365804 | DEMANET Alexis | 1781 | |
368482 | VARVAT Gabin | 878 | 4110 | |
366657 | BORGNIET Tom | 1451 | ||
CLUB : | CTT DEOLS 1 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
2ème | 366824 | MARTEAU Gabriel | 1377 | |
366618 | CAILHOL Axel | 1444 | 3532 | |
368074 | BISTON Matthieu | 711 | ||
CLUB : | LB CHATEAUROUX 2 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
3ème | 367395 | VIDEAU Mathias | 1563 | |
367542 | JOLY Melvin | 1169 | 4102 | |
367435 | CHEYROU Théo | 1370 | ||
CLUB : | ASSTT AMBRAULT | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
4ème | 366702 | PIOT Baptiste | 1101 | |
367846 | ROUSSEAU Florian | 982 | 2583 | |
368864 | ROUSSEAU Corentin | 500 | ||
CLUB : | TT BRENNE LE BLANC | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
5ème | 367701 | FILLAUD Nicolas | 1194 | |
366778 | JAMBIER Marielle | 659 | 2455 | |
367793 | AHAMED BACAR Alyssa | 602 | ||
CLUB : | CP BUZANCAIS | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
6ème | 366708 | BERTIN Camille | 956 | |
367272 | DELHOMME Camille | 662 | 2294 | |
367273 | DELHOMME Chloé | 500 | ||
366648 | HERVAULT Eulalie | 676 | ||
CLUB : | US ARGENTON 1 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
7ème | 367242 | DOS SANTOS Matthias | 869 | |
368043 | CARNET Matthias | 669 | 2084 | |
367998 | FLOURY Théo | 542 | ||
367407 | MORET Julien | 546 | ||
CLUB : | CTT DEOLS 2 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
8ème | 368526 | TRABOULSY SHADY | 612 | |
367638 | BIARNEIX Paul | 500 | 1612 | |
368270 | GRANDHAIE Mathias | 500 | ||
CLUB : | US ARGENTON 2 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
9ème | 367890 | CHARPENTIER Gaëtan | 587 | |
368792 | CHAVENAUD Lenny | 500 | 1591 | |
368682 | BENOITON Kylian | 500 | ||
368575 | NEUGUE Alix | 504 | ||
CLUB : | ENT PRUNIERS / LB CHATEAUROUX 3 | |||
N° licence | Nom - Prénom | Points | Total | |
10ème | 368072 | BONTEMPS Manon | 525 | |
368492 | FOUQUET Telio | 500 | 1650 | |
366907 | LAVENU Elma | 625 | ||
Conditions de participation : Les Interclubs Jeunes sont organisés dans les catégories :
Cette compétition se déroule par catégorie d'âge avec possibilité de sur-classement, aucun(e) joueur ou joueuse ne peut jouer à la même date, dans deux équipes différentes. Règlement de la compétition : Les 3 joueurs d'une équipe sont désignés par les lettres A, B et C, et les adversaires par X, Y et Z après avoir effectué un tirage au sort entre les 2 équipes. • L'ordre des parties est le suivant : A-Y / B-X / C-Z / A-X / B-Y. • Les rencontres s'arrêtent au score acquis (première équipe qui remporte 3 parties). Échelon départemental : Chaque club peut engager une ou plusieurs équipes. L’échelon départemental est qualificatif pour l’échelon régional. La ligue détermine le nombre de qualifiés par département (au minimum 1 équipe par comité). Le club vainqueur du Challenge Interclubs départemental sera celui qui grâce à toutes ses équipes aura totalisé le plus grand nombre de points, un décompte dans chaque catégorie qui se fera comme suit : 1er : 50 2ème : 45 3ème : 40 4ème : 35 5ème : 30 6ème : 25 7ème : 20 8ème : 15 9ème : 10 10ème : 5 11ème : 4 12ème : 3 13ème : 2 et ensuite 1 pt par équipe engagée et présente. Chaque ligue organise l’épreuve avec des équipes qualifiées par l’échelon départemental et suivant ses possibilités. Il n’existe plus d’échelon National. |