Ephéméride

Mardi 04 Oct. 2022

gyrophare.gif
Attention !
Cette fenêtre s'autodétruira au bout d'une minute
mais vous pouvez la fermer dès maintenant !

smiley

Championnats du monde
par équipes

Équipes de France
Programme, résultats, vidéos

logofftt.png

Département de l'Indre
04/10/22 : 654 licences

Source : Pongiste.fr
Challenge Jeunes
Première licence

Tableau

Finales régionales 2021-2022
de la Ligue du Centre-Val de Loire

Benjamines

Tableau

Doubles

1

RODRIGUES Pauline

ENTENTE BAULOISE TT

2

AUDIGER Louanne

4S TOURS T.T.

3

LARCHER-ORY Louise

4S TOURS T.T.

4

NEILZ Manon

AZE TENNIS DE TABLE

COUTANT Elise

AZE TENNIS DE TABLE

DOUMAYROU Lalie

AMICALE EPERNON

CHIGNAGUET Ambre

U.S.E. AVOINE-BEAUMONT

ROCHARD Enora

T.T. JOUE-LES-TOURS

MAGNIER Lysia

AMO.MER TT.

BEHLOUL Sara

4S TOURS T.T.

Minimes filles

Tableau

Doubles

1

BOCQUET Lou-Anne

T.T. JOUE-LES-TOURS

2

TABILLON Gaetane

CHATEAUNEUF TT

3

MENARD Chlea

T.T. JOUE-LES-TOURS

4

CENDRIER Chloé

4S TOURS T.T

5

CAJLAKOVIC Elma

T.T. JOUE-LES-TOURS

6

ROUET Margaux

PING ST JEAN 45

GABILLET Marwa

T.T. JOUE-LES-TOURS

KRIEGELSTEIN Clara

CHATEAUNEUF TT

PERROT Pauline

CJM BOURGES TT

ROCHARD Louna

T.T. JOUE-LES-TOURS

BARRE-GROLLEAU Anae

VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT

MAGNIER Laelle

AMO.MER TT.

LANDAS Andrea

4S TOURS T.T.

Cadettes

Tableau

Doubles

1

COGNAULT Elsa

T.T. JOUE-LES-TOURS

2

COUCHE Soline

4S TOURS T.T.

3

ADAM Florine

T.T. JOUE-LES-TOURS

4

ROUET Margaux

PING ST JEAN 45

5

BOCQUET Lou-Anne

T.T. JOUE-LES-TOURS

6

MENARD Chlea

T.T. JOUE-LES-TOURS

7

NAUD Maelis

T.T. JOUE-LES-TOURS

8

CURIAL Marie

4S TOURS T.T

COUTANT Laura

AZE TENNIS DE TABLE

NEILZ Anais

AZE TENNIS DE TABLE

BATAILLEAU Eloa

T.T. JOUE-LES-TOURS

CAJLAKOVIC Elma

T.T. JOUE-LES-TOURS

CENDRIER Chloé

4S TOURS T.T.

GOURDON Cloe

BERRICHONNE-CHATEAUROUX

CAILLIBOT Charlotte

AMO.MER TT.

ALQUIER Camille

4S TOURS T.T.

Juniors filles

Tableau

Doubles

1

LATOUR Heloise

4S TOURS T.T.

2

JOSSET Eden

T.T. JOUE-LES-TOURS

3

DE MONTES Melissa

C'CHARTRES TENNIS DE TABLE

4

BERARD Elyne

T.T. JOUE-LES-TOURS

5

COGNAULT Elsa

T.T. JOUE-LES-TOURS

6

COUCHE Soline

4S TOURS T.T

SAVOLDELLI Judith

US ORLEANS Tennis de Table

COMPAGNET Roxane

PING ST JEAN 45

TRIOREAU Lucie

AMO.MER TT.

AUGIER Elisa

USM OLIVET TENNIS DE TABLE

PERRIN Cassandre

USM OLIVET TENNIS DE TABLE

MEUNIER Coralie

4S TOURS T.T.

NAUD Maelis

T.T. JOUE-LES-TOURS

Seniors dames

1

DE MONTES Melissa

C'CHARTRES TENNIS DE TABLE

2

TRIOREAU Lucie

AMO.MER TT.

Benjamins
Tableau Doubles

2

LE RAY REISSER Timeo

C'CHARTRES TENNIS DE TABLE

3

HUBERT Leny

U.S.E. AVOINE-BEAUMONT

4

LENOIR Gabin

PING ST JEAN 45

5

BONNET Soen

E.S. LA VILLE-AUX-DAMES TT

6

GAGNEPAIN Louis

4S TOURS T.T.

MARTIN Thilyo

AS.CHAILLES TT.

CUCHERAT Antoine

BERRICHONNE-CHATEAUROUX

CUNIN Simon

BERRICHONNE-CHATEAUROUX

MANACH Raphael

A.S. SAVONNIERES

LACHENY Timothee

SUD LOIRE TT 45

BAKACHE-CARBONNEL Arthur

4S TOURS T.T.

LE PAGE GUERINET Louis

ST-AVERTIN SPORTS TT

PRUVOT Jules

DONNERY TT

RENOUS Hugo

C'CHARTRES TENNIS DE TABLE

Minimes garçons
Tableau Doubles

1

DINH Tuan dat

CJM BOURGES TT

2

WALCH SOLIN Archibald

4S TOURS T.T.

3

GUITOU Antonin

4S TOURS T.T.

4

COLIN Tom

BERRICHONNE-CHATEAUROUX

5

BRAMOULLE Edouard

4S TOURS T.T.

6

ROLLAND Ezra

4S TOURS T.T.

FOUCHERAND Elliot

CJM BOURGES TT

DEVIERS Jules

SUD LOIRE TT 45

ULLY Paul

USM OLIVET TENNIS DE TABLE

LOMBARD Enzo

T.T. JOUE-LES-TOURS

MOUQUET Benjamin

A.S. FONDETTES

LACHENY Valentin

SUD LOIRE TT 45

LE RAY REISSER Timeo

C'CHARTRES TENNIS DE TABLE

GODARD Jessim

CHATEAUNEUF TT

Cadets
Tableau Doubles

1

MAURY-BOURLET Romain

PING ST JEAN 45

2

NATUREL Lucas

CJM BOURGES TT

3

LERICHE Evan

T.T. JOUE-LES-TOURS

4

DINH Tuan dat

CJM BOURGES TT

5

GREMILLON-BACHELET Mathys

4S TOURS T.T.

6

COLIN Lucas

CERCLE PONGISTE MEHUNOIS

BARBEAU Dorian

C'CHARTRES TENNIS DE TABLE

FAYEL Noe

USM OLIVET TENNIS DE TABLE

VIGNERON Noa

CERCLE PONGISTE MEHUNOIS

LENORMAND Nathan

SUD LOIRE TT 45

LECOMTE Anatole

4S TOURS T.T.

ERGIN-KARACA Hasan

PING ST JEAN 45

WALCH SOLIN Archibald

4S TOURS T.T.

GUITOU Antonin

4S TOURS T.T.

BINCTIN Jules

4S TOURS T.T.

Juniors garçons
Tableau Doubles

1

LAINE-CAMPINO Clement

USM OLIVET TENNIS DE TABLE

2

ANQUETIL Mathis

4S TOURS T.T.

3

MAURY-BOURLET Romain

PING ST JEAN 45

4

LERICHE Evan

T.T. JOUE-LES-TOURS

5

ADAM Lois

T.T. JOUE-LES-TOURS

6

COGNAULT Samuel

T.T. JOUE-LES-TOURS

FOUCHERAND Nathan

CJM BOURGES TT

NATUREL Lucas

CJM BOURGES TT

MONTCOURT Jules

BARJOUVILLE SCL.

TRUBERT Paul

BARJOUVILLE SCL.

MEJDOUBI Billal

T.T. JOUE-LES-TOURS

PINEL Gatien

T.T. JOUE-LES-TOURS

AGBODJAN Elias

VIERZON PING

DURET Adrien

ST-AVERTIN SPORTS TT

BARBEAU Dorian

C'CHARTRES TENNIS DE TABLE

Seniors messieurs
Tableau Doubles

1

RASSOUW Jean

C'CHARTRES TENNIS DE TABLE

2

ROBERT Alan

PING ST JEAN 45

3

DEMANET Alexis

BERRICHONNE-CHATEAUROUX

4

LEMEY Anthony

AMO.MER TT.

AUMOND Lucas

PING ST JEAN 45

LAFAIX Baptiste

CERCLE PONGISTE MEHUNOIS

GODIN Nathan

A.C. AMBOISE TENNIS DE TABLE

CHENE Julien

VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT