Ephéméride

Dimanche 02 Oct. 2022

gyrophare.gif
Attention !
Cette fenêtre s'autodétruira au bout d'une minute
mais vous pouvez la fermer dès maintenant !

smiley

top_10_jeunes_europe.jpg
Département de l'Indre
01/10/22 : 642 licences

Source : Pongiste.fr

Finales/classement (Morée 41)

Morée (41)

DAMES
TABLEAU "F5"
Points entre 500 et 599

Nom - Prénom Club Cla. Points N° Licence
1 GUEON Eline CERCLE JULES FERRY TT 5 596 4528489
2 ASSELIN Justine SARAN USM 5 589 4516899
3 ROCHARD Louna TT JOUE LES TOURS 5 566 3726980
4 SAUSSEREAU Rose AZE TT 41 5 564 7221992
5 GABILLET Marwa TT JOUE LES TOURS 5 535 3731304
6 LARCHER ORY Louise 4S TOURS TT 5 522 3726978
7 BONNEREAU Marion US SANDILON 5 518 4516535
8 KRIEGELSTEIN Clara CHATEAUNEUF TT 5 505 4529256
9 CATAFORT SILVA Matilde CP MEHUN 5 500 1810166
10 MORIN Hoby CH CHATEAUDUN 5 500 2815241
11 LABRUNE Leane PING PONG CLUB ISSOLDUNOIS 5 500 368102
12 PRUDHOMME Faustine CTT REUILLOIS 5 500 369963
13 MARCHAND Méline TTC DU LOCHOIS 5 500 3726728
14 YVON Isabelle 4S TOURS TT 5 500 3727141
15 DELAURE-HUKOV Rose VINEUIL STT 5 500 4114166
16 FRESNAY Camille SC MOREE TT 5 500 4113180
17 BOGOS Elena SUD LOIRE TT 45 5 500 4531984
18 IACONE-HOURGASSAN Beatrice USM OLIVET TT 5 500 4525235

DAMES
TABLEAU "F9 "
Points entre 800 et 999

Nom - Prénom Club Cla. Points N° Licence
1 CHOLLET Anaelle VINEUIL STT 9 998 4112480
2 JOURDAN Lucille CP MEHUN 9 924 891299
3 LE GAL Kathleen TT JOUE LES TOURS 9 919 2214068
4 NAUD Maelis TT JOUE LES TOURS 9 907 3726752
5 ADAM Florine TT JOUE LES TOURS 8 880 3725827
6 CHOLLET Mareva VINEUIL STT 8 876 4112481
7 BOCQUET Lou Anne TT JOUE LES TOURS 8 869 3727891
8 COUTANT Laura AZE TT 41 8 864 4113413
9 RUBIO Aurélie CTT OUCHAMPS 8 859 415569
10 COMPAGNET Roxane PING ST JEAN 45 TT 8 856 4526799
11 CURIAL Marie 4S TOURS TT 8 853 3729601
12 MENARD Chléa TT JOUE LES TOURS 8 832 3727799

MESSIEURS
TABLEAU "H 12"
Points compris entre 1100 et 1299

Nom - Prénom Club Cla. Points N° Licence
1 COLLE Logan E.S.MAINTENON-PIERRES T.T. 12 1286 287171
3 MOREL Noah A S THYMERAIS CHATEAUNEUF 12 1285 2814448
4 FILLAUD Nicolas TT BRENNE LE BLANC 12 1275 367701
5 AUDIGER Audrik US RENAUDINE TT 12 1270 378807
6 DUCHESNE David C'CHARTRES TT 12 1268 2810786
7 VATIN Fabrice TTC DU LOCHOIS 12 1264 323177
8 NOUVELON FRANCOIS CHANTEAU USM TT 12 1254 459253
9 PHILIPPE Frédéric LUISANT AC TENNIS DE TABLE 12 1251 3115979
10 ROUSSELON Mathis BERRICHONNE CHATEAUROUX 12 1237 367140
11 LECLERC ROMAIN US ORLEANS TT 12 1229 3530930
12 LECOMTE Anatole 4S TOURS TT 12 1224 3730117
13 ROUSSEAU Florian ASS T.T. AMBRAULT 11 1198 367846
14 COLIN Lucas CP. MEHUN 11 1193 189874
15 DESTOUET JEAN FRANCOIS INGRE CMPJM 11 1187 2812649
16 BADIN ARNAUD VINEUIL STT 11 1181 413704
17 PINON Emeric TTC DU LOCHOIS 11 1168 3722110
18 CHARLEMAGNE Florent TT PARCAY - MESLAY 11 1168 3713708
19 MERCIER Théo 4S TOURS TT 11 1162 3723891
20 PRETEUX Frédéric E.S.MAINTENON-PIERRES T.T. 11 1159 7837159
21 PICHON BAPTISTE PING ST JEAN 45 TT 11 1157 4523075
22 FERRE Benjamin TT JOUE LES TOURS 11 1154 3715770
23 VOSSION Pierre SUD LOIRE TT 45 11 1152 4525000
24 BOURASSIN VINCENT MONTARGIS CP 11 1152 4515860
25 DEMENEZ Steve AC AMBOISE 11 1149 367992
26 ROKO HERVE US ORLEANS TT 11 1149 4514321
27 LAMOURETTE JEREMY AS CHAILLES TT 11 1142 7715653
28 CIBOIS Joel PAYS COURVILLOIS TT 11 1140 288862
29 COURTOIS Christophe ES LA VILLE AUX DAMES TT 11 1139 3730475
30 GAUTHIER THIBAUT AMO MER TT 11 1138 417006
31 HENRIET Antoine CJM BOURGES TT 11 1137 189104
32 FARCY Etienne TT SAINT GENOUPH 11 1135 724636
33 RASOLDIER Nicolas AS VERETZ TT 11 1132 187006
34 RIBEIRO Paul BARJOUVILLE SCL 11 1126 2812455
35 RAYNAL LUDOVIC SARAN USM 11 1123 452281
36 AMEYE Julien T.T.B.L. 11 1121 459288
37 DECROIX Mathis SUD LOIRE TT 45 11 1120 4522737
38 PIOT Baptiste ASS T.T. AMBRAULT 11 1117 366702
39 MIKLASZEWSKI Nathan AMICALE EPERNON 11 1115 2814428
40 SEVIN TEDDY US ORLEANS TT 11 1106 458193
41 MARTIN FLORIAN SARAN USM 11 1106 4520530
42 MAHY Berenger US YEVRES 11 1101 517433
43 DAVID ENZO US ORLEANS TT 11 1164 4527171

MESSIEURS
TABLEAU "H 15"
Points compris entre 1300 et 1599

Nom - Prénom Club Cla. Points N° Licence
1 RIGAUD Mathis 4S TOURS TT 15 1569 8313932
2 FLAMME Herve E.S.MAINTENON-PIERRES T.T. 15 1554 593289
3 ADAM Lois TT JOUE LES TOURS 15 1538 3724557
4 FOUCHERAND Nathan CJM BOURGES TT 15 1532 188324
5 PARADIS Remi ORLEANS ST MARCEAU 15 1532 289645
6 BORGNIET Tom BERRICHONNE CHATEAUROUX 15 1520 366657
7 TOURMENTE Julien BARJOUVILLE SCL 15 1511 2811742
8 TRUBERT Quentin BARJOUVILLE SCL 15 1509 2812120
9 BARRIOL Jules CJM BOURGES TT 15 1503 189141
10 VIDEAU Mathias BERRICHONNE CHATEAUROUX 14 1493 367395
11 MEJDOUBI Billal TT JOUE LES TOURS 14 1490 3728869
12 GONDOUIN Damien PONG VENDOMOIS 14 1485 418522
13 CHAMPAGNE Ludovic A S THYMERAIS CHATEAUNEUF 14 1460 284118
14 PACO Frederic SLD.FUSSY 14 1448 585128
15 JUGUET Alexis SC MOREE TT 14 1446 2924727
16 HOAREAU Alexandre RS ST CYR/LOIRE 14 1445 725416
17 LABARTHE Arnaud ORLEANS ST MARCEAU 14 1441 27956
18 OUELLETTE-TINDILLER Hugo AMO MER TT 14 1433 4111200
19 MONTCOURT Jules BARJOUVILLE SCL 14 1431 2814006
20 SALLIER Thomas RS ST CYR/LOIRE 14 1418 3714972
21 BERTIN Clement CP. MEHUN 14 1414 188684
22 CIBOIS Cyril PAYS COURVILLOIS TT 14 1412 289680
23 DE RIDDER Valentin US ORLEANS TT 14 1402 7724011
24 CHATRE Damien PING PONG CLUB ISSOLDUNOIS 13 1399 365983
25 PRUDHOMME Noa C.T.T. REUILLOIS 13 1395 367915
26 PHILLIPPEAU Arnaud US ORLEANS TT 13 1393 458028
27 JOUANNET Kemuel US SANDILLON 13 1389 284511
28 TANGUY Eric BLOIS PING 41 13 1380 4111058
29 RAOUL JOURDE Thibaut AMICALE EPERNON 13 1376 289474
30 CREPIN Jean-Charles TTC DU LOCHOIS 13 1375 3711763
31 CHANTEREAU Maxime CJM BOURGES TT 13 1369 186042
32 BOUCHER Valérian 4S TOURS TT 13 1367 725484
33 BORRE Jean - Thomas ORLEANS ST MARCEAU 13 1366 4518681
34 ORGEBIN Maxime BLOIS PING 41 13 1363 418701
35 LHERAULT AGGLO DREUX VERNOUILLET TT 13 1357 8812195
36 FAYEL Noe USM OLIVET TT 13 1354 4526611
37 KOLECKI Michel AGGLO DREUX VERNOUILLET TT 13 1351 288132
38 LIGER Quentin USM OLIVET TT 13 1351 4520345
39 GOANTA Sorin Vlad BARJOUVILLE SCL 13 1349 653094
40 VIVIEN Robin LUISANT AC TENNIS DE TABLE 13 1343 2811286
41 WALCH SOLIN Archibald 4S TOURS TT 13 1332 3727136
42 PREVOT Lucas PONG VENDOMOIS 13 1327 4111529
43 GUILLAUMOT Noa T.T.B.L. 13 1326 188607
44 GROISILLIER Matthieu AVORD TT 13 1325 1714767
45 BAUDOIN Melvyn SUD LOIRE TT 45 13 1317 4519718
46 BARBEAU Dorian C'CHARTRES TENNIS DE TABLE 13 1307 2813460
47 GUITOU Antonin 4S TOURS TT 13 1306 3533685
48 DURIEZ Kevin ORLEANS ST MARCEAU 13 1304 4518477